Petrovi4

Зеркала заднего вида

23 сообщения в этой теме

Зеркала заднего вида

Поделиться сообщением

Сегодня заезжая в гараж снес правое зеркало, подскажите где можно купить корпус правого зеркала, и полотно левого..., может кто то уже покупал...

Поделиться сообщением

разбили мне элемент зеркала левого, заказал в экзисте родное, то что шло как замена вроде как без подогрева, не увидел я там клемм

Nissan 96366-3S305 Стекло зеркала заднего вида

отверткой поддел снизу и освободил нижние фиксаторы, затем той же отверткой оторвал от герметика и вытащил элемент

далее к новому подсоединил провода обогрева и вставил обратно, трудно было вставить в нижние фиксаторы, надо было снять лишний герметик, так как на новом есть свой герметик и разогреть , на холоде герметик плохо плющится и  фиксаторы нижние не фиксируются, но продавил в конце концов

post-4-0-49530900-1391872630_thumb.jpg

post-4-0-61684300-1391872646_thumb.jpg

post-4-0-99807200-1391872662_thumb.jpg

post-4-0-77715100-1391872678_thumb.jpg

post-4-0-92068900-1391872692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Николай по родному коду ( 96366-3S305 ) тебе зеркало пришло с подогревом на рамке, получается только вставить?

Поделиться сообщением

Я пролетел заказал то, что в замене указано, там колхоз голимый. Обогрев присобачил от родного разбитого и пока так вставил. Оно трясется при езде.

Поделиться сообщением

В Питере на Фучика дед один уже много лет делает зеркала, прямые и сферы. Подогрев холь от старых ставит хоть сам делает, хоть из тех что в наличии подбирает

тapaЧКа

Поделиться сообщением

В Питере на Фучика дед один уже много лет делает зеркала, прямые и сферы. Подогрев холь от старых ставит хоть сам делает, хоть из тех что в наличии подбирает

тapaЧКа

В Ельце на объездной мне за20 мин вклеили к старому обогреву зеркальную новую часть. Вырезали при мне.

О, Таpatalk!

Поделиться сообщением

Nissan 96366-3S305 Стекло зеркала заднего вида

Оно с обогревом пришло?

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, от чего подходят на 61 зеркала? А то у меня какие то они разболтанные, и на левом регулировка плохо работает. Вроде где то читал, что на НП 300 зеркала один в один?

Подскажите, надо порядок в вопросе навести.

Поделиться сообщением

... у меня какие то они разболтанные, и на левом регулировка плохо работает... надо порядок в вопросе навести.

нет смысла брать новы, не попробовав восстановить уже имеюшиеся. Там надо снять пластиковый уголок изнутри двери, потом зеркало с двери (удобнее работать будет). Болтание корпуса зеркала дают 2 истершихся маленьких болтика длиной где-то 5-6 мм и диаметром 2,5-3 (их видно снизу корпуса зеркала). НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ пытаться их подтянуть на прикрученном к двери зеркале. Все чего можно этим добиться - слизать грани, ибо мало того, что метал на болтиках из пластилина, так они еще и на какой-то чумачедчий фиксатор резьбы посажены. На снятом зеркале выкручивал варварски боковыми пасатижами, придав головке болтика квадратную форму (иначе никак). Подобрал аналогичные, затянул - все, не "трепещут". Заодно, открутив еще один маленький болтик на треугольной крышке снизу, удастся прекрасно смазать ось, на которой вращается корпус зеркала.

Успеха!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо. буду пробовать

Поделиться сообщением

Нема за шо!)))

Поделиться сообщением

Так , опять вопрос по теме зеркал.

Вопревых, как разбирается? - Присоской, выщелкнуть сперва низ, а потом снять?

Вопрос то к чему. Я поставил зеркала от Сафари-= здоровые панорамные лопухи, но они от праворукой машины. Соответсвенно,  углы установки корпуса тоже под правй руль. Как можно угол установки корпуса наладить- там в поворотном механизме надо чтонть придумать, чтоб угол поменять..Никто не разбирал?

Поделиться сообщением

Само зеркало просто отщелкивается от механизма, написано правильно, в низу защелки, а с верху что то вроде крючков, я поддевал нажом.

А попробуй просто отрегулировать электроприводом, а потом довернуть нажатием на само зеркало. В механизме что то вроде шестерен, я когда зеркало менял то именно так и получалось, так как оно сбивается при снятии и установке.

Поделиться сообщением

Да не, там до упора уже..

Поделиться сообщением

Решил заменить правое зеркало, после сферических зеркал на Наваре Патрулевскуое кажется детским, прикупил правое сферическое зеркало Ergon 69559809 на emex.ru https://www.emex.ru/f?detailNum=69559809&brandId=-3176

Начал снимать старое зеркало и случайно выдрал поворотный механизм по вертикале, обратно вставить уже не получалось, аккуратно подцепив плоской отвёрткой отсоединил зеркало от площадки как написано постом выше и вытащил зеркало. Открутил 3 самореза, отсоединил штекера и понёс домой разбирать поворотный механизм.

4c9fc6b8f4cd.jpg

Разобрав стало ясно что всему виной согнутые усики которые цепляются за резьбу в центре шестерни (чёрный выступ), так же сломался кусок пластмассы за которую шестерня крутит весь этот механизм. Пластмасса мягкая, усики все подогнул к центру, к сломавшемуся выступу до клеил кусок на лактайт.

7aaeb821c138.jpg

Вот фото старого и нового зеркала, со старого зеркала перенёс подключение на обогрев зеркала. Единственное что не понравилось на новом зеркале отсутствует пластмассовая окантовка зеркала как на старом.

f3e967f08872.jpg

0ddd0395615e.jpg

Новое зеркало имеет просвет:

4d6411fb1837.jpg

01070fa5324f.jpg

Всё собрал за пару минут, установил, механизм работает. Обзорность ~+25%. Доволен, но хотелось бы больше :)

6b4589ed916f.jpg

Nissan Patrol Y61, ZD30, 2002г.

Поделиться сообщением

А реально поменять окантовку?

Поделиться сообщением

У меня тоже вчера газелист снес, хорошо на месте отдал деньги не пришлось ждать гаи.post-1693-0-39460500-1461666135_thumb.jp

Изменено пользователем Sova

Поделиться сообщением

Номер оригинала кто нибудь знает? Нужно левое зеркало!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу